Кузбассовец попал в колонию особого режима за убийство из-за ревности

Суд вынес приговор жителю Яшкинского района, который во время застолья избил знакомого до смерти из-за ревности.

Следствие установило, что в декабре 2020 года осужденный распивал спиртное в компании сожительницы и знакомых у себя дома. Во время застолья хозяин жилища приревновал женщину к 30-летнему гостю и предъявил ему претензии. Вскоре между мужчинами завязалась драка.

– Потерпевший покинул дома осужденного и попросил соседей вызвать "скорую помощь" и сотрудников полиции. Мужчину госпитализировали, однако в медицинском учреждении от полученных повреждений он скончался, – передает СУ СК по Кузбассу.

Со следствием мужчина не сотрудничал, отрицал свою причастность к смерти потерпевшего. После того, как следователи получили видеозапись с избиением, мужчина полностью признал вину.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Приговором ему назначено семь с половиной лет лишения свободы в колонии особого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle