"Короли парковки" посреди остановки возмутили кемеровчан

Постоянный читатель VSE42.Ru пожаловался на автомобилистов, которые паркуются на остановке общественного транспорта возле Музыкального театра, несмотря на то, что там расположен запрещающий парковку и остановку знак.

Как рассказал собеседник издания, недобросовестные автолюбители, нарушающие ПДД, на регулярной основе оставляют свой транспорт в месте остановки общественного транспорта, которое обозначено специальной разметкой и знаком, по адресу проспект Советский, 52.

– В итоге люди встают почти на дорогу, а маршруткам приходится останавливаться посреди нее, собирая за собой еще несколько машин. Некоторые просто мимо проезжают, так как им неудобно, – сетует кемеровчанин.

При этом автомобилисты не стесняются и паркуют автомобили под знаком 3.27 в совокупности со знаком 8.2.4, что говорит о том, что участники движения находятся в зоне действия запрета на парковку и остановку. Кроме того, на припаркованных автомобилях отсутствует оклейка, которая бы указывала на принадлежность транспорта к такси.

Кемеровчанин отметил, что это не единичный случай – каждый день там припарковано около трех автомобилей, а в некоторые дни количество "королей парковки" возрастает до шести-семи, полностью перекрывая остановку.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle