Участник полицейской погони в Кемерове за свой счет восстановит упавшую по его вине опору ЛЭП

Накануне кемеровские правоохранители во время погони задержали пьяного автомобилиста. Нарушитель успел снести опору ЛЭП в одной из деревень.

Как сообщили VSE42.Ru в УГИБДД по Кузбассу, 13 июня в Ленинском районе Кемерова сотрудники ДПС заметили машину, двигавшуюся по странной траектории. Правоохранители включили звуковой и световой сигналы и начали преследовать автомобилиста.

– Неоднократные требования сотрудников остановиться водитель не выполнял, создавая аварийные ситуации, – сообщили в ГИБДД.

Водитель остановился лишь когда наехал на препятствие – опору ЛЭП. По словам очевидцев, из-за этого оказалась обесточена деревня Жургавань.

При задержании у автомобилиста присутствовали видимые признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медосвидетельствования он отказался. Правоохранители составили на водителя административные протоколы за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и невыполнение требований полицейских. Теперь ему грозит штраф до 30 000 рублей либо лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Как уточнил VSE42.Ru источник в правоохранительных органах, собственник ЛЭП может взыскать с виновника аварии компенсацию за поврежденное имущество. Таким образом нарушитель ответит за принесенный ущерб.

Ранее стало известно, что пьяный водитель обесточил деревню во время погони в Кузбассе.

Комментарии для сайта Cackle