Кузбасские полицейские нашли пропавшую 6-летнюю девочку в гостях у подруги

Накануне, 8 июня, в Прокопьевске без вести пропала шестилетняя девочка. Полицейские и волонтеры искали ее всю ночь: она задержалась в гостях у новой подруги.

О пропаже ребенка ее мать сообщила в полицию в 22:55. Женщина рассказала, что пыталась найти девочку самостоятельно, но попытки не увенчались успехом, в связи с чем она и решила попросить помощи у стражей порядка.

Незамедлительно начались поиски, в которых приняли участие сотрудники различных подразделений, а также волонтеры. Всю ночь они пытались разыскать девочку, однако сделать это удалось лишь утром 9 июня.

Полицейские устроили поквартирный обход, в результате которого и был обнаружен ребенок. Выяснилось, что девочка в день пропажи познакомилась с ровесницей, и та пригласила ее к себе в гости. Там дети провели всю ночь.

– Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с родителями ребенка. Предварительно установлено, что противоправных деяний в отношении несовершеннолетней не совершалось, – сообщили в МВД по Кузбассу.

На данный момент правоохранители устанавливают все детали произошедшего.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle