Кемеровский суд на три месяца продлил арест совладельца СДС Михаила Федяева

Кузбасский предприниматель, совладелец СДС Михаил Федяев, задержанный после трагедии на шахте "Листвяжная" (УК "СДС-Уголь"), останется под арестом в соответствии с решением суда.

Как сообщили редакции VSE42.Ru в Заводском районном суде города Кемерово, по итогу заседания о продлении ареста Михаила Федяева, задержанного по уголовному делу о трагедии на "Листвяжной", принято решение оставить его в СИЗО до 14 сентября текущего года. Напомним, ранее срок ареста совладельца СДС ограничивался 14 июня.

Михаил Федяев обвиняется по ч. 3 ст. 217 УК РФ ("Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц") и ч. 2 ст. 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями в коммерческой организации, повлекшее тяжкие последствия"). Он был задержан в декабре прошлого года, спустя несколько недель после гибели 51 человека на шахте СДС. С тех пор он неоднократно подавал апелляцию, пытаясь смягчить меру пресечения. Последняя попытка была предпринята в конце мая 2022 года, однако успехом она не увенчалась.

Больше информации о трагедии на беловской шахте "Листвяжная", принадлежащей СДС, можно узнать в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle