Компания Apple представила новые версии iOS для своих устройств

Корпорация Apple презентовала новые версии операционных систем для своих гаджетов – iOS, WatchOS, MacOS, iPadOS, которые должны стать доступны грядущей осенью.

Известно, что в 16-й версии ОС для iPhone полностью изменится экран блокировки и теперь держатели сами смогут менять шрифты, стили, фильтры и прочее, а также на нем будут поддерживаться различные виджеты, например, погода, заряд наушников, проигрываемая музыка.

Кроме того, в iOS 16 уведомления на экране блокировки теперь будут появляться снизу, а режим "Фокусировки" будет распространяться на браузер, SMS и электронную почту. Что касается iMessage, то теперь там можно будет изменять уже отправленные сообщения, а также вовсе отменить его отправку.

Вместе с тем, теперь ОС в iPhone "умеет" распознавать текст в видео, позволяет вырезать нужные объекты с фото и отправлять их в виде стикеров, а также создавать быстрые коллажи.

В операционной системе для часов основной упор был сделан на их медицинские возможности – разработчики улучшили контроль беговой активность, появилась функция добавления длины шага, а также измерение пульса стало более детальным. Помимо этого, Apple Watch теперь умеют определять фазы сна.

Ventura – ОС для MacOS – имеет возможность фокусироваться на одной программе, то есть если на устройстве пользователя открыто одно приложение, в котором он работает, то остальные открытые будут отображаться слева, пишет издание "Известия".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle