Лодка с тремя детьми перевернулась в Красноярске: есть погибший

В реке Енисей Красноярского края произошло опрокидывание лодки, на борту которой находились семеро человек, среди них трое малолетних детей. Один из пассажиров пропал без вести, еще один скончался.

По данным регионального СК, вечером, 5 июня текущего года, в лодку сели семеро человек (трое мужчин, женщина, трех, девяти и 11-летний несовершеннолетние) и отправились а лодке Обь-3 из деревни Анциферово в село Усть-Пит.

Один из мужчин не справился с управлением, в результате чего лодка опрокинулась, пассажиры оказались в воде. Аварию заметили отдыхавшие неподалеку люди и поспешили на помощь. На берег вытащили всех детей, двое мужчин самостоятельно выбрались, также из воды извлекли женщину, но спасти ее не удалось, несмотря на реанимационные действия. Еще один мужчина, управлявший судном, бесследно исчез.

По факту случившегося Следственный комитет организовал проверку. Устанавливаются все обстоятельства инцидента; проводится судмедэкспертиза, которая определит точную причину смерти женщины. Поиски пропавшего продолжаются. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle