Свердловское Минобразования предложило уволить директора школы из-за "ЛГБТ-танца" учеников

Руководителя екатеринбургской школы могут уволить из-за "нетрадиционного" танца учеников на конкурсе. Такое заявление сделал министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Ранее в соцсетях появлялся видеоролик, на кадрах которого был запечатлен танцевальный конкурс в одной из уральских гимназий.

Во время конкурса десятиклассники исполнили танец с элементами тверка и чирлидинга, а затем сняли розовые футболки, под которыми оказались портупеи. Департамент образования городской администрации начал служебное расследование.

В мэрии заявили, что ученики поставили танец-пародию, который не предполагает пропаганду ЛГБТ.

– Совершенно очевидно, что в данном случае организаторами конкурса не было уделено должного внимания тому, что дети ставят, какие смыслы они пытаются вложить в свое выступление <...> Эта ситуация непонимание вызвала и со стороны родительского сообщества. В этой связи считаю, что руководителя образовательного учреждения необходимо уволить, – заявил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Биктуганов также отметил, что сегодня воспитательной функции школы уделяется все большее внимание, а эти "проявления внеурочной деятельности говорят о том, насколько это задача актуальна", пишут журналисты РИА "Новости".

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle