Грабивший пенсионеров кузбассовец умер перед судом

В кузбасском городе поставили точку в деле трех знакомых, которые грабили пенсионеров и воровали ценности. При этом один из фигурантов расстался с жизнью.

Мариинский горсуд вынес приговор злоумышленникам, которых уличили в серии преступлений.

Все началось с того, что особо опасный рецидивист в конце октября 2019 года пришел в гости к семейной паре и пожаловался на безденежье. Тогда у них созрел дерзкий план: ворваться домой к пенсионеру в тяжинском селе и забрать наличные.

Троица натянула на головы чулки с прорезями для глаз и напала на жертву.

– Женщина постучалась в дом, и, когда хозяин открыл дверь, один из подсудимых ударил потерпевшего в область головы, после чего потерпевшего завели в одну из комнат, усадили в кресло и стали требовать деньги. Потерпевший сказал, где у него хранится 100 тысяч рублей, – сообщили в суде.

Затем 1 января 2020 года мужчины по той же схеме ограбили пенсионерку, добычей стали уже 250 000 рублей. Далее зачинщик действовал сам: украл в Итатском бензопилу, триммер, электрорубанок и канистру с бензином, а в тяжинской школе – аккумулятор от трактора.

Как итог, ранее судимого лидера группы отправили в колонию особого режима на шесть лет и 11 месяцев. Второй мужчина умер за 13 дней до приговора. Женщине дали условный срок на два года и десять месяцев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle