Депутат ГД Соломатина призвала россиян готовиться к новому всплеску COVID-19

Парламентарий Татьяна Соломатина заявила, что новая волна заболеваемости коронавирусом может прийти в Россию из Европы, и рассказала, как подготовиться к возможной вспышке.

По словам председателя комитета по охране здоровья, коронавирусная инфекция по сей день представляет смертельную угрозу для людей, и на данный момент в странах Европы наблюдается новая вспышка заболеваемости.

– Сегодня расслабляться пока рано. Надо нам всем готовиться к тому, что может быть и следующая волна коронавируса в России, – заявила депутат.

Соломатина добавила, что пока неизвестно, какой штамм спровоцировал рост заболеваемости коронавирусом в Европе, однако, вероятно, защититься от него поможет вакцинация.

– Развитие ситуации с коронавирусом в России будет зависеть от количества людей, которые переболели и вакцинировались недавно, – подчеркнула парламентарий.

В заключение она сказала, что не стоит забывать о постоянной мутации вируса, в связи с чем нужно ревакцинироваться, пишет радио Sputnik.

Ранее сообщалось, что глава Федерального медико-биологического агентства России усомнилась в приходе новой мощной волны COVID-19.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle