Воспитательница до сотрясения избила ребенка в детсаду в Подмосковье

В городе Одинцово, Московская область, сотрудница детского сада нанесла побои трехлетней девочке, которой диагностировали сотрясение мозга. Как оказалось, насилию подвергались и другие воспитанники.

По словам матери девочки, в один из дней она забрала дочь из дошкольного учреждения и заметила, что малышка хромает и ведет себя слишком тихо. Обследовав дома ребенка, она обнаружила шишку на лбу и след от пощечины.

– Тогда дочка в слезах рассказала мне, что сегодня днем ее избила их воспитательница, – рассказала горожанка.

Она отвезла дочь в больницу, где врачи выяснили, что у маленькой пациентки закрытая ЧМТ и сотрясение мозга. После этого домой к женщине приехали правоохранители и сообщили, что ее ребенок не был единственным, на кого подняла руку воспитательница: ушибы получил также трехлетний мальчик.

Матери пострадавших начали разбираться в случившемся и выяснили, что сотрудница детсада била и других ребят, но они из-за страха молчали. Кроме того, от воспитательницы не раз исходил запах спиртного, отметили родители детей.

Заведующая детсадом связалась с собеседницей журналистов и извинилась за произошедшее, а также заверила, что данную сотрудницу уволили. На деле оказалось, что ее отправили на больничный.

На данный момент полиция занимается инцидентом и изучает результаты медицинской экспертизы, чтобы затем возбудить уголовное дело. Тем не менее подмосковчанка опасается, что ситуацию могут замять, поскольку у подозреваемой в жестоком обращении с детьми имеется родственник в органах. Об этом пишет "КП".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle