Дети массово отравились в пермском детском саду

В Перми произошло массовое отравление детей в дошкольном заведении. Компании-поставщику питания за это суд назначил штраф в 5 500 рублей.

По словам матери одной из пострадавших воспитанниц детского садика, она забрала ребенка из сада 28 апреля. Спустя два дня, 30 апреля, состояние девочки серьезно ухудшилось – поднялась температура, начались понос и рвота.

1 мая ребенка госпитализировали, а 4 мая у нее подтвердился сальмонеллез. Кроме того, с тем же диагнозом в больницу попали еще четыре ребенка из группы девочки и еще несколько детей из других групп.

– Согласно обращениям родителей были установлены факты возможного заражения детей кишечной инфекцией. Контракт с поставщиком питания был расторгнут, ему выписан штраф за нарушение санитарного законодательства, – передает заявление мэрии Перми Properm.ru.

19 мая суд рассмотрел дело в отношении компании-поставщика. Она была признана виновной по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания). Так как организация состоит в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, то есть, является малым предприятием, суд оштрафовал ее на 5 500 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle