Казахстан решил возобновить движение поездов в Россию

Железнодорожники казахстанской республики объявили о запуске трех дополнительных поездов в РФ с начала лета. Один из них будет отправляться в сибирский регион.

Как сообщили в пресс-службе компании "Казахстанские железные дороги", с июня этого года возобновляется курсирование трех поездов в сторону России.

Уточняется, что состав №145/146 "Караганда-Омск" будет запущен с 3 июня по пятницам и вторникам. Обратно поезд будет ходить с 4 июня по субботам и средам. Поезд №113/114 по направлению "Алматы-2-Казань" начнет курсировать с 6 июня по понедельникам. Пассажиры из Казани смогут отправиться обратно в Алматы с 9 июня. Состав будет ходить по четвергам.

Кроме того, движение поезда №83/84 "Караганда-Москва" сокращается до станции Самара. В компании отметили, что он будет ходить из Караганды с 8 июня по 30 июля по четным числам.

Тем временем из Омска в Караганду железнодорожный состав будет курсировать с 10 июня по 30 июля 2022г. по четным датам. Также с 1 по 31 августа этот же поезд будет ходить из Караганды в Самару, а из Самары в Караганду по нечетным числам.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle