Проездные билеты начнут действовать в новокузнецких автобусах

В ближайшее время в южной столице Кузбасса заработают проездные, по которым горожане смогут безлимитно кататься на автобусах, троллейбусах и трамваях.

В субботу, 21 мая, в Новокузнецке начнут действовать проездные билеты в общественном транспорте. Как рассказала журналистам директор ЕЦОПП Новокузнецка Римма Ковынева, проездные будут на три срока – сутки, неделю и месяц, а категорий будет четыре – для школьников, студентов, пенсионеров и обычных людей.

Цены следующие:

  • для школьников и студентов на сутки – 84 рубля, неделю – 252 рубля, месяц – 700 рублей;
  • для пенсионеров на сутки – 72 рубля, неделю – 216 рублей, месяц – 600 рублей;
  • для остальных на сутки – 150 рублей, неделю – 450 рублей, месяц – 1 250 рублей.

Сами проездные будут выдаваться в электронном виде, и в них можно переделать обычную транспортную карту. Оплатить месячный абонемент на следующий месяц нужно с 20 числа. Если же заплатить 19 числа, то абонемент будет куплен на текущий месяц. Горожан просят быть внимательными.

Руководитель проектного офиса по развитию общественного транспорта Новокузнецка Денис Новохацкий отметил, что проездные позволят забыть о пересадочном тарифе и количестве денег на карте, так как ездить можно будет в разных видах транспорта с любым количеством пересадок.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle