СМИ: бренды Adidas и Pandora захотели вернуться в Россию

Датский ювелирный дом Pandora и немецкий производитель спортивных товаров Adidas заявили о готовности вернуться на российский рынок, об этом пишут медиа со ссылкой на источник на рынке торговой недвижимости.

По данным инсайдера, компания по производству спортивных товаров почти закончила процесс изменения логистических цепочек – склады и распределительные центры, откуда будут организовываться поставки в Россию, зарезервированы.

Тем не менее Adidas все еще нужно решить, каким образом будет восстановлена работа на российском рынке. Есть два варианта: продать компанию местному покупателю, иностранному, или же вовсе сменить вывеску. Однако последний ретейлеры предпочитают меньше всего, поскольку много средств было вложено в развитие бренда.

В свою очередь, ювелирный дом Pandora решил вопрос иначе – российские активы были проданы сербской компании-партнеру. На данный момент идет обсуждение развития бизнеса в России.

Вместе с этим стало известно и о желании вернуться на отечественный рынок выпускающего капсульные кофемашины бренда Nespresso. Его активы купил также партнер из Сербии, пишет издание "Известия", отмечая, что направили запрос в перечисленные компании.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle