АТОР перечислила доступные для россиян страны с прямыми рейсами

Ассоциация туроператоров России (АТОР) составила перечень стран, открытых для россиян, куда можно улететь прямым рейсом.

Согласно данным на сайте АТОР, россиянам доступны девять стран с пляжными курортами и прямыми рейсами. Самая распространенная среди них – Турция, для въезда нужен либо ПЦР-тест, либо сертификат переболевшего или о прививке.

Также туристы могу улететь в Египет и ОАЭ, однако для въезда в Дубай и Абу-Даби надо пройти регистрацию в специальном приложении в зависимости от эмирата, а в Египте по прилете нужно получить визу или "синайский штамп" для летящих в Шарм-эш-Шейх. В Бахрейн и Катар можно также отправиться прямым рейсом и получить визу по приезде.

Кроме того, доступна для путешественников и Шри-Ланка, но при наличии сертификата переболевшего или о вакцинации, тогда как на Мальдивы можно заехать свободно. В Израиль и Казахстан можно проехать с наличием теста на коронавирус.

Далекие от моря открытые страны с прямыми рейсами, доступные для россиян: Индия (получить визу можно онлайн) и Венесуэла (Дели, Каракас). Требуется прохождения тестов на COVID-19.

Одна доступная для прямого перелета из России европейская страна – Сербия, улететь можно из Москвы, с июня – из Санкт-Петербурга и Сочи.

Также напрямую можно отправить в соседние государства – Белоруссию, Узбекистан, Армению, Азербайджан, Киргизию, Таджикистан. Помимо всего прочего, россияне могут без пересадок улететь в Иран, однако нужна виза (кроме групп, путешествующих через аккредитованного туроператора), сертификат о прививках и тестирование.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle