Российский врач назвала ряд повышающих либидо у женщин продуктов

Российский врач-гинеколог Екатерина Волкова рассказала, какие продукты помогут женщинам похудеть и повысить уровень сексуального влечения.

По словам специалиста, лишний вес, нехватка фолиевой кислоты, серотонина и антиоксидантов, а также метаболический синдром могут способствовать снижению женского либидо.

Однако, рассказала гинеколог, повысить его может средиземноморская диета, богатая овощами, рыбой и цельнозерновыми продуктами, поскольку она способствует избавлению от лишнего веса и улучшению метаболизма, что скажется на качестве интимной жизни.

Отдельно Волкова выделила гранаты и горький шоколад, которые содержат большое количество антиоксидантов. Она отметила, что шоколад является мощным афродозиаком и для улучшения либидо достаточно 30 граммов в день.

– Какао содержит фенитиламин, который стимулирует выработку дофамина. Именно он дает чувство счастья, шоколад в конечном итоге вызывает чувство благополучия и радости, улучшается либидо, – пояснила врач.

Кроме того, она посоветовала женщинам включить в рацион жгучий перец, содержащий капсаицин, который помогает улучшить кровообращение, в частности в органах малого таза, а также ваниль, оказывающую благоприятное воздействие на ответственную за сексуальность часть мозга – гипоталамус, пишет Lenta.ru.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle