Служебная проверка прошла в кемеровской больнице из-за жалоб на нехватку бинтов

Кемеровчанка пожаловалась на дефицит необходимых медицинских материалов в детской поликлинике, расположенной в Рудничном районе. В организации прошла внутренняя проверка по факту поступившей информации.

Жительница столицы Кузбасса опубликовала свое обращение в соцсетях. По ее словам, в среду, 11 мая, ее сын отправился на прием в поликлинику на проспекте Шахтеров, 72.

Как отмечает горожанка, после сдачи крови мальчику просто перевязали руки пеленками в связи с нехваткой бинтов. Ситуацию прокомментировал представитель Кемеровской детской горбольницы №2.

Сообщается, что в учреждении прошла проверка. Оказалось, что на самом деле кабинет оснащен всеми нужными расходными материалами.

– Медицинская сестра использовала для закрепления спиртовой салфетки полоску одноразовой пеленки с целью меньшей травматизации кожи ребенка, – говорится в ответе.

Заместитель главврача по амбулаторно-поликлинической работе поговорил с мамой юного пациента по телефону и дал разъяснения относительно действий медперсонала. Также она была приглашена в поликлинику для того, чтобы лично убедиться в достаточном оснащении процедурного кабинета.

Превью: VSE42.Ru
Фото: ВКонтакте / Инцидент Кузбасс
Комментарии для сайта Cackle