Неогороженная яма с обрезками труб появилась в центре Кемерова

Неизвестные выкопали возле детского сада опасную яму с торчащими из нее металлическими трубами.

Жильцы многоквартирных домов, расположенных вокруг детского сада №144 (пр. Октябрьский, 11) и детского сада "Елочка" (пр. Ленина, 68 А), предоставили редакции VSE42.Ru фото неогороженной ямы, которая недавно появилась рядом с пешеходной тропинкой. Из нее, как видно на снимках, торчат металлические трубы.

– Сначала в этом месте снесли гаражи и оставили огромную свалку. После того, как мы с соседями обратились в редакцию VSE42.Ru, мусор убрали. Но теперь здесь кто-то выкопал яму, примерно метр или полтора глубиной. Из нее торчат трубы. Яма не огорожена. Предупреждающих знаков рядом с ней нет. Вокруг жилмассив, где живет много детей, и они каждый день выходят гулять. Плюс здесь два детсада, воспитанники которых ежедневно с родителями ходят мимо этой ямы. Кому в голову пришло вырыть здесь смертельно опасную яму с кусками железных труб? – пожаловалась одна из жительниц квартала.

Женщина отмечает, что эта территория возле гаражного кооператива требует контроля и является проблемной много лет.

– Эти закоулки, как ни странно очень востребованы местными жителями. Здесь удобная тропинка, соединяющая дома местных жителей с проспектами Ленина и Октябрьским. Ее необходимо отремонтировать, облагородить и сделать освещение. Однако это место заброшено. Поскольку им никто не занимается, оно несет опасность для местных жителей и детей, – говорит женщина.

Фото территории от 13 апреля 2022 года до того, как на ней появилась опасная яма.

Кемеровчанка призвала власти сделать территорию возле жилых домов и детских садов безопасной и чистой.

Фото: VSE42.Ru
Облако тегов

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle