Власти Алтая спрогнозировали рост стоимости летнего отдыха на 15-20%

Цены на отдых в Республике Алтай в летнем туристическом сезоне могут увеличиться на 15-20% в сравнении с 2021 годом, о чем заявили в пресс-службе регионального Министерства природных ресурсов, экологии и туризма.

Как рассказали в ведомстве, летом в регионе ожидается высокая загрузка средств размещения. Это связано с тем, что ряд аэропортов в южных направлениях страны не работают, а также с действием программы туристического кешбэка.

В пресс-службе министерства заявили, что в 2021-м стоимость туруслуг в регионе в среднем выросла на 10%, при благоприятном сценарии в текущем году рост ожидается на уровне 15-20%.

Там также отметили, что туриндустрия на Алтае получает государственную поддержку и в текущем году было выделено 53 миллиона рублей на эти цели. Гранты получат более 20 проектов.

Кроме того, в 2022 году планируется обучить свыше 300 кадров в сфере туризма – гидов, переводчиков и других. На данный момент также проходят бесплатные курсы повышения квалификации по программе "Экскурсовод", пишет ТАСС.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle