Чем заняться и как отдохнуть в заповеднике "Томская писаница"

Кузбасский музей-заповедник "Томская писаница" – это 156 га чистого соснового бора, удивительные красоты и сильная энергетика. Гостям предоставляется уникальная возможность познакомиться с древним наскальным искусством, пожить в монгольской юрте и даже окунуться в чан с молодильными яблоками.

Чем заняться

"Томская писаница" – большой историко-культурный центр, созданный вокруг скалы, на которой сохранилось древнее наскальное искусство. После спуска к ней можно погулять по славянскому мифологическому лесу и увидеть идолов, посетить традиционный шорский улус с домом шамана и заглянуть в павильон древних погребений.

Туристы могут попробовать выковать нож с настоящим кузнецом, поучиться стрелять из лука у охотника, а также покататься на лошади и пообщаться с животными в зоопарке. Для тех, кто очаровался этим местом особенно, в "Томской Писанице" есть варианты для размещения.

Где жить

Пожить посетителям предлагают в монгольских юртах, оборудованных всем для комфортного размещения с семьей или компанией друзей. В жилищах есть удобные диваны, гардеробная зона и мини-кухня. Рядом находится музей наскального искусства Азии, а в пешей доступности – все остальные экспозиции заповедника.

Еще один вариант для проживания гостей – ретродача. Это дачный домик, оформленный в стиле 80-х годов ХХ века. В распоряжении проживающих – настоящая деревенская печь, баня и беседка с мангалом.

Что выбрать еще

Что касается других вариантов времяпровождения, на территории комплекса можно принять сауну с сибирскими травами и чудо-молодильными яблоками. Летом открывается сезон конных прогулок по заповеднику и речных путешествий на катере по Томи.

Бронируйте поездку по телефону 8 (800) 600-92-93

Комментарии для сайта Cackle