СМИ: экс-глава Минэкономразвития РФ Улюкаев выйдет на свободу досрочно

Суд в Твери решил досрочно освободить бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева, который получил восемь лет колонии строгого режима по делу о взятке $2 млн.

Согласно информации СМИ, суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении заключенного. При этом вопрос о выходе Улюкаева на свободу был решен 27 апреля.

Пока решение не вступит в силу, экс-глава Минэкономразвития останется в колонии. Уточняется, что прокуратура и администрация исправительного учреждения не были против того, чтобы бывший министр вышел по УДО. Они отметили его хорошее поведение.

Если решение суда не будет обжаловано, то с учетом майских праздников осужденный сможет выйти из колонии к середине мая, о чем "Интерфаксу" сообщил источник. Официального подтверждения поступившей информации у издания нет.

Напомним, в 2016-ом на министра экономразвития РФ Алексея Улюкаева завели уголовное дело в связи с получением взятки в особо крупном размере. Оказалось, что он принял два миллиона долларов за положительную оценку, которую его министерство выдало "Роснефти", что позволило компании купить государственный пакет акций "Башнефти".

В декабре 2017-го бывшего главу Минэкономразвития РФ признали виновным, приговорив к восьми годам колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle