Работа в "Норникель": помощь наставников для успешного развития

В последнее время все больше российских организаций как коммерческих, так и государственных стремятся обеспечить своих новых сотрудников комфортными условиями для быстрой адаптации и начала работы. Для достижения этих целей "Норникель" успешно применяет программу наставничества, что позволяет оперативно и плавно ввести работника в курс дела.

Наставничество обрело наибольшую популярность среди программ адаптаций за счет своей эффективности. Помощь наставника как более опытного сотрудника компании позволяет новичку быстрее сориентироваться на новом месте и с комфортом приступить к исполнению служебных обязанностей.

"Если мы видим, что на этапе найма человеку требуется развить какие-то навыки или компетенции, то это нужно делать максимально быстро. В этом случае меняется процедура найма, процедура адаптации. Поскольку есть большая потребность в персонале в наших регионах, то мы должны их всех сопроводить наставниками. И одна из наших задач, в том числе, работать с институтом наставничества. Выделять людей, закреплять их за новичками для того, чтобы путь человека в организации был максимально спокойным и комфортным", – рассказала вице-президент по кадровой политике компании "Норникель" Дарья Крячкова.

В текущем году штат "Норникель" могут пополнить еще более десяти тысяч специалистов в разных частях страны.

"В 2021 году мы уже привлекли на работу более 1 500 новых иногородних сотрудников, а в 2022 году открываем более 11 000 вакансий. Мы делаем все возможное, чтобы сотрудникам было интересно и комфортно приезжать на работу на предприятия компании: речь идет не только про увеличение заработной платы, но и про создание условий для комфортного проживания в городах присутствия компании", – добавила Крячкова.

Фото: pexels.com
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle