Бывший вице-мэр Иркутска получил срок за взятки на капремонте

Бывший заместитель иркутского градоначальника отправился в колонию за то, что получал взятки от подрядчиков по капремонту многоквартирных домов.

Октябрьский районный суд Иркутска огласил приговор экс-чиновнику по делу о коррупции. Его признали виновным в совершении трех преступлений по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки").

Как было установлено, в период с июня по октябрь 2020 года председатель комитета по управлению Октябрьским округом три раза лично принял взятки в крупном размере, пообещав коммерческой организации победу в конкурсах на проведение капитального ремонта фасадов многоквартирных домов.

В конечном счете фигуранта приговорили к четырем годам лишения свободы. Отбывать наказание экс-работник горадминистрации будет в исправительной колонии строгого режима. Также на три с половиной года ему запретили занимать какие-либо должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях, о чем сообщили в пресс-службе суда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle