Макрон переизбрался на второй президентский срок

Выборы нового президента Франции завершились победой Эмманюэля Макрона. Это будет его второй срок на посту главы государства.

Как стало известно, в воскресенье завершился подсчет голосов на выборах нового президента Франции. Так, Эмманюэль Макрон, действующий лидер страны, победил с результатом 58,54%. Его основной конкуренткой была Марин Ле Пен, ей предпочтение отдали 41,46% избирателей.

Отмечается, что результаты официально должен утвердить Конституционный совет Франции на этой неделе, тем не менее Ле Пен признала поражение в разговоре по телефону вскоре после подведения итогов голосования, передает телеканал BFM.

Эмманюэлю Макрону 44 года. Он является первым президентом Франции с 2002 года, который был переизбран на второй срок. В прошлый раз он вступил в должность после выборов в 2017 году, тогда французы отдали за него 66,1% голосов, за Ле Пен – 33,9%.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что после предварительных результатов голосования на выборах лидера Франции в стране начались беспорядки.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle