Травмировавшаяся в троллейбусе новокузнечанка получила 365 тыс рублей компенсации

Жительница Новокузнецка получили травмы из-за резкого торможения автобуса. Позже она отсудила за это моральную компенсацию.

Водитель троллейбуса увидела встречный автомобиль, который двигался в попутном направлении, намереваясь перестроиться на полосу движения троллейбуса. Для того, чтобы уйти от столкновения, она применила экстренное торможение.

– Пассажирка, которая находилась в салоне троллейбуса, упала и получила травмы. После ДТП женщина испытывала постоянные ноющие боли, что явилось причиной стрессов и отсутствия полноценной жизнедеятельности, – передает УФССП по Кузбассу.

Новокузнечанка обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда с трамвайно – троллейбусного предприятия. Суд ее требования удовлетворил, назначив сумму 365 000 рублей.

Приставы ознакомили руководителя предприятия с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера. В настоящий момент организация выплатила сумму в полном объеме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle