Эксперты подтвердили факт невменяемости поджигателя "Ленты" в Томске

Специалисты подтвердили, что поджегший гипермаркет "Лента" в Томске в момент преступления не отдавал отчет в своих действиях. Ущерб от пожара составил почти 620 миллионов рублей.

Как указано в релизе региональной прокуратуры, утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 33-летнего жителя Томска, которому инкриминируют умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества.

Так, мужчину обследовали специалисты. Они пришли к заключению, что в момент совершения поджога он не осознавал ответственности за свой поступок.

Материалы дела направлены в Кировский районный суд на рассмотрение.

Отмечается, что в общей сложности сумма ущерба для "Ленты" составила 618 миллионов рублей, при этом ранее прокуратура называла другие цифры – не менее двух миллиардов рублей.

Напомним, инцидент произошел в декабре прошлого года. Сообщалось, что неизвестный устроил пожар в томской "Ленте". Позднее полиция поймала подозреваемого. В ходе допроса томич, состоящий на учете в психдиспансере, заявил, что действовал по указке "голосов".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle