Жители затопленного района в Кемерове оказались не предусмотрены планом города

Кемеровская мэрия прокомментировала жалобы жителей домов в Рудничном районе, которые сообщили о затоплении их участков грунтовыми водами.

Ранее в редакцию VSE42.Ru обратились кемеровчане, чьи частные владения по улице Ракитянского затопило грунтовыми водами. Причем с этой проблемой они сталкиваются каждую весну.

По их словам, вода никуда не уходит и остается в огородах, банях, а также домах. В постройках начали гнить бревна, присутствует запах сырости, отметила читательница. Она заявила, что неоднократные обращения в соответствующие инстанции не принесли результата.

Кроме того, жители говорят, что качество питьевой воды из колодца в период затоплений оставляет желать лучшего: она странно пахнет и приобретает желтый цвет.

В пресс-службе горадминистрации корреспонденту сайта рассказали о ситуации подробнее. Оказалось, что соответствующие службы не в силах помочь кемеровчанам, поскольку на территориях нет инженерного коридора для обустройства кювета.

– По информации МБУ "Кемдор", в связи с тем,что у жителей заборы стоят близко к проезжей части дороги и там же проходит кабель связи, устроить кювет не представляется возможным из-за отсутствия инженерного коридора, – говорится в ответе.

Напомним, накануне мы писали, что грунтовые воды затопили участки в одном из районов Кемерова.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle