Застрявший кот и вторжение дерева: новокузнечане массово попали в неприятности

Накануне в Новокузнецке была серия происшествий, которые потребовали вмешательства экстренных служб: кот застрял в окне, дерево вторглось в дом, а бабушка стала пленницей забора.

За последние два дня новокузнечане массово пожаловались спасателям на беды. Так, вечером во вторник, 19 апреля, на улице Абагурской в Центральном районе дерево атаковало жилой дом. Приехавшие специалисты несколько часов пилили растение.

– Прибывшие спасатели после 3-часового распиливания дерева освободили дом от непрошеного вторжения, – сказали в Управлении по защите населения и территории Новокузнецка.

В ночь на 20 апреля экстренная помощь понадобилась коту – домашний питомец застрял задней лапой в окне и не мог выбраться, при этом лапка была ранена. Спасатели разобрали механическое устройство открывания окна и освободили бедолагу.

Утром в среду неприятность случилась с бабушкой в Орджоникидзевском районе. Женщина застряла в заборе. Спасатели разобрали ограждение, оказали пенсионерке первую помощь и передали медикам.

Кроме того, специалисты распилили застрявшее на пальце горожанина кольцо и закрыли колодец около школы № 67.

Фото: МБУ "Управление по защите населения и территории"
Комментарии для сайта Cackle