Калининградец пойдет под суд за убийство бывшей жены после оскорбительной переписки

Житель Калининграда предстанет перед судом за убийство экс-супруги и покушение на убийство ее сестры после череды оскорбительных смс-сообщений.

Завершилось расследование уголовного дела, возбужденного против ранее не судимого 59-летнего горожанина. Он обвиняется в совершении преступлений по статьям об убийстве и покушении на убийство двух лиц.

Согласно сведениям следствия, в конце октября минувшего года между фигурантом и его бывшей женой, которая жила с ним после развода в одной квартире, разгорелась ссора. Женщина решила уехать в гости к своей сестре в поселок Совхозное, что в Багратионовском районе.

При этом в течение дня экс-супруги продолжали переписываться, оскорбляя друг друга. В связи с этим, как считает следствие, нетрезвый обвиняемый в этот же вечер на своем авто приехал в населенный пункт, где конфликт продолжился.

– Обвиняемый нанес не менее пяти ударов штык-ножом в грудь и живот жены. От полученных повреждений 61-летняя женщина умерла на месте преступления, спустя непродолжительное время, – рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

После этого мужчина, который знал, что на втором этаже находится сестра погибшей, нашел ее в одной из комнат. Этим же оружием он нанес ей не менее двух ударов. Полагая, что пострадавшая умерла, преступник покинул жилище. Сестра убитой смогла сообщить обо всем случившемся в экстренные службы. Ее спасли благодаря усилиям врачей.

Свою вину попавший под следствие местный житель признал частично, объясняя тем, что не имел намерений убивать сестру бывшей жены. Уголовное дело направлено в суд, где его рассмотрят по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle