Сотрудники ГИБДД России перестанут привлекать к ответственности водителей за мелкие нарушения ПДД

Представители ГИБДД сообщили, что сотрудники Госавтоинспекции не будут штрафовать водителей за малозначительные нарушения правил дорожного движения.

В беседе с журналистами представители ГУОБДД МВД России рассказали, что водителей транспортных средств не будут привлекать к ответственности за мелкие нарушения ПДД. В ведомстве уточнили, что к таким нарушениям можно отнести, например, неисправность стеклоомывателей или отсутствие брызговиков на легковых машинах, передает агентство ТАСС.

– Основная деятельность Госавтоинспекции будет сосредоточена на предупреждении и пресечении не относящихся к категории малозначительных правонарушений в области дорожного движения, непосредственно способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, – цитирует СМИ сообщение ведомства.

Отмечается, что в случае мелкого нарушения ПДД должностное лицо, уполномоченное решать дела об административных правонарушениях, может освободить водителя от ответственности и ограничиться устным замечанием.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Национальный автомобильный союз России предложил вычислять нарушителей по биометрии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle