Полицейский из Екатеринбурга выстрелил в "неадекватного" дебошира

Правоохранитель в Екатеринбурге открыл огонь по мужчине, который выбивал стекла в доме и пытался атаковать полицейских топором.

По данным МВД, накануне силовики выехали на сообщение о том, что жилец многоквартирного дома в областном центре выбивает стекла в доме, где раздаются крики и шум. Дверь хозяин жилья не открыл, поэтому полицейскому пришлось лезть в помещение по газовой трубе.

Он проник в квартиру через разбитое окно. Внутри находился мужчина, который вел себя "неадекватно", пытаясь нанести удар стражу порядка креслом и топором. Его наконечник слетел, поэтому дебошир вооружился битым стеклом и канцелярским ножом. Правоохранитель применил газовый баллончик, но этом не подействовало на нарушителя.

– <...> для отражения вооруженного нападения полицейский применил табельное оружие, – говорится в сообщении ведомства.

В результате мужчина оказался ранен в ногу. Его задержали, а затем госпитализировали. Выяснилось, что он ранее был судим, привлекался к административной ответственности несколько раз за использование без рецепта психотропных и наркотических веществ.

Отмечается, что по факту стрельбы в екатеринбуржца проводится проверка, тем не менее предварительно действия полицейского оценены как правомерные, передает "МВД-медиа".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle