Сенатор Совфеда предупредил о возможном разрыве отношений с ЕС

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что отношения с Евросоюзом могут быть разорваны, если его компетенции не вернутся в собственные границы.

Как рассказал политик, Еврокомиссия изучила указ президента России Владимира Путина о том, что газ моно оплачивать только в рублях, и предупредила страны Евросоюза о его нарушении антироссийских санкций.

– Санкции Евросоюза нарушают международное право, суверенитет России и, не в последнюю очередь, суверенитет тех государств Евросоюза, которые заинтересованы в сохранении сотрудничества с Россией по газу, – отметил Косачев.

Он добавил, что с Европейским судом по правам человека и Советом Европы отношения уже дошли до полного разрыва из-за их выхода за пределы своей компетенции и вмешательство во внутрироссийские дела. Сенатор предупредил, что такой же сценарий реализуется в отношении Евросоюза, "если не вернутся в собственные границы, за пределами которых – уже другое пространство", "в иных измерениях недоступное для ЕС", пишет РИА "Новости".

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle