Россиянам станет еще проще попасть в Таиланд

Таиландские власти рассматривают отмену одной из турпрограмм, которая оказалась эффективной в борьбе с COVID-19, но мешала активному приезду путешественников, в том числе и из РФ.

Речь идет о туристической программе Test & Go и системе Thailand Pass, которая позволяла полностью привитым иностранцам посещать Таиланд без карантина и имела ряд других COVID-послаблений.

Теперь же власти королевства считают, что программу нужно отменить и тем самым упростить для путешественников въезд. Для россиян он и так был упрощен, а теперь посетить экзотическую страну станет еще легче.

– Таиланд готов принимать иностранных туристов, поскольку наша система здравоохранения хорошо подготовлена, – отметил министр туризма и спорта Пипат Ратчакитпракан, пишет ТАСС.

Как отметил представитель туристического ведомства, Таиланд рассчитывает принять в 2022 году не менее 10 миллионов туристов. Если программу Test & Go все-таки отменят, реализовать такой план будет проще: путешественники смогут въезжать с использованием лишь сертификата о вакцинации. Им не придется ждать до пяти дней одобрения документов, необходимых для получения Thailand Pass.

Предложение об отмене программы для туристов вынесут в правительство 22 апреля. Если изменения одобрит оперштаб по борьбе с коронавирусом, то упрощенная схема начнет действовать с 1 мая.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин поручил правительству увеличить вдвое туристический кешбэк для Дальнего Востока.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle