Мужчина из Екатеринбурга пытался похитить трехлетнего ребенка

В районе Химмаш Екатеринбурга мужчина хотел украсть трехлетнего мальчика на глазах у его брата.

Как рассказал журналистам очевидец инцидента, находясь на улице, он услышал зов о помощи. Молодой человек пошел к источнику звука и увидел, как некий мужчина схватил ребенка и собирался уйти, в это время ребенок постарше кричал и пытался ему помешать.

– Я подбежал и задержал этого мужчину. Тот, что постарше, рассказал, что незнакомый мужчина хотел украсть брата. Я сказал мальчику: "Вызывай родителей", – вспоминает горожанин.

Выяснилось, что спасший ребенка – сотрудник правоохранительных органов. По его словам, на вид мужчине около 40 лет, он похож на "алкоголика" и носит бороду.

Когда отец братьев появился, оказалось, что несостоявшегося похитителя не знают ни дети, ни их отец, при этом задержанный злоумышленник утверждал, что ребенок является его сыном, а другой мальчик пытался увести его.

В результате незнакомец оказался в отделении полиции. Во время допроса он заявил, что пытался перевести мальчика через дорогу. По словам представителя МВД, мужчина 1983 года рождения был пьян, в его отношении составлен административный протокол из-за нахождения в общественном месте в нетрезвом виде. Кроме того, по факту случившегося проводится проверка. Об этом пишет Е1.Ru.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle