На тепловых сетях СГК в Мысках стартовали планово-предупредительные ремонты

С начала апреля специалисты Сибирской генерирующей компании приступили к планово-предупредительным ремонтам на тепловых сетях в Мысках.

До 14 мая специалистам теплосетевого подразделения СГК в Мысках предстоит выполнить диагностику 82 километров квартальных теплотрасс и ревизию 203 тепловых камер.

Планово-предупредительные ремонты – часть подготовки к летним гидравлическим испытаниям. В 2022 году в Мысках они пройдут в два этапа: с 16 по 22 мая и с 23 по 28 мая. Такая двухступенчатая система испытаний теплотрасс на плотность и прочность обусловлена проведением работ на двух основных тепломагистралях, снабжающих теплом и горячей водой от Томь-Усинской ГРЭС разные микрорайоны города. Дефекты на тепловых сетях энергетики при проведении профилактических ремонтов и диагностики устраняют сразу, но, стоит отметить, что тепловые сети СГК в Мысках значительно менее изношены, по сравнению, например, с Новокузнецком. Только 40% теплотрасс в контуре Томь-Усинской ГРЭС старше 25 лет.

По состоянию на 7 апреля, с начала отопительного периода персонал теплосетевого подразделения СГК выявил и устранил в Мысках 10 повреждений. За период с 1 по 7 апреля обследованы теплотрассы на улицах Ноградской, Кутузова, переулках Тепличном и Цветочном квартала №10 в Притомском микрорайоне Мысков, дефектов на теплотрассах – 0.

Подробнее читайте на сайте sibgenco.online.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle