Киселевчане засудили коммунальщиков за нападение бродячих собак на детей

В Киселевске родители, чьи дети стали жертвами агрессии бездомных животных, через суд добились от местных коммунальщиков выплаты компенсаций.

Прокуратура начала проверку после того, как родители трех пострадавших детей обратились в органы из-за эпизодов нападения четвероногих на их ребятишек.

Было установлено, что с января по март прошлого года собаки без хозяев набросились на юных жителей Киселевска. Врачи диагностировали у несовершеннолетних различные телесные повреждения, они испытали страх и переживания, пребывая в стрессовой ситуации.

В связи с этим городской прокурор обратился в суд с исками к Управлению жилищно-коммунального хозяйства о взыскании в пользу детей компенсации морального вреда. Отмечается, что на коммунальщиков возложен контроль по обращению с животными без владельцев.

Согласно решению суда, с организации взыскана компенсация морального вреда на сумму более 30 тысяч рублей. Судебная коллегия Кемеровского областного суда оставила соответствующее решение без изменений, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle