Половина россиян столкнулась с нехваткой продуктов на фоне санкций

Санкции США и ЕС повлияли на жизнь больше половины россиян, а 50% из них пожаловалась на нехватку некоторых продуктов и товаров. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Россияне ощутили недостаток некоторых продуктов и товаров после введения санкций, которые вызвали ажиотаж среди покупателей и заставили российский рынок вносить коррективы.

Как следует из данных опроса специалистов ВЦИОМ, санкции и последствия их отразились на жизни россиян: это отметили 60% респондендентов.

В свою очередь 50% опрошенных пожаловались, что натыкались на пустые полки магазинов. Например, они столкнулись с нехваткой сахара (41%), гречки (6%), соли (9%), муки (2%), масла (2%), а также бытовой химии (3%) и средств личной гигиены (4%).

Кроме того, 42% россиян думали или решили сделать запасы необходимых их товаров после введения западных санкций. Останавливает некоторых опрошенных от такого шага инфляция: 84% пожаловались на подорожание сахара, 77% на плодоовощную продукцию, 75% на крупы и макаронные изделия, пишет РБК.

Ранее специалист объяснил, почему подорожала рыба в России.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle