СМИ: компания Volkswagen может возобновить работу заводов в РФ летом

Немецкий автопроизводитель Volkswagen, возможно, возобновит работу заводов в двух российских городах летом текущего года. Об этом сообщают медиа.

Российские СМИ со ссылкой на источники, знакомые с планами производителя, пишут, что Volkswagen в июне-июле 2022 года может вновь запустить работу своих заводов в Калуге и Нижнем Новгороде, которая была приостановлена в начале марта из-за проблем с поставками комплектующих.

В настоящее время работникам Volkswagen Group Rus сказали, что официально простой ожидается лишь до 12 мая. Тем не менее прогнозируется, что он будет длиться как минимум до июля, поскольку поставки некоторых компонентов зависли на границе с Польшей.

Сейчас рассматривается вопрос о доставке запчастей и комплектующих через Грузию и Турцию, поскольку Польша не пропускает груз, а транзит через Украину невозможен. Руководители надеются решить его к маю.

Отмечается, что представители компании никаких официальных комментариев по данному поводу не давали, пишет издание "Ведомости".

Напомним, 3 марта стало известно, что немецкий автопроизводитель Volkswagen заявил о приостановке своей деятельности в России.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle