Автомобилист из Алтая хранил в машине 9 кг конопли

Сотрудники ДПС в Республике Алтай обнаружили у автомобилиста, попавшегося на превышении скорости, килограммы дикорастущего наркотического вещества.

Против 27-летнего жителя Кош-Агачского района возбудили уголовное дело о незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотических средств в крупном размере без цели сбыта.

Как установило следствие, в сентябре минувшего года автолюбитель собрал почти девять килограммов дикорастущей конопли на открытом участке, расположенном в Шебалинском районе. Он сложил марихуану в пакеты, спрятав на той же территории.

В январе мужчина решил туда вернуться, чтобы забрать запасы растительного наркотика. Фигурант все собрал и повез домой на своей иномарке Toyota Sprinter. Затем, когда водитель ехал по селу Шебалино, он превысил скорость, чем привлек внимание правоохранителей, патрулировавших улицы.

Обвиняемый предпринял попытку скрыться, однако не справился с управлением и врезался в забор одного из домов. Вскоре его задержали инспекторы ДПС. В салоне машины оказалось два пакета, которые под завязку были набиты коноплей.

Мужчина признался стражам порядка, что заготовил вещество для личного употребления. Расследование уголовного дела закончилось. Сейчас все необходимые материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд, о чем сообщили в пресс-службе МВД по Республике Алтай.

Фото: Пресс-служба МВД по Республике Алтай
Комментарии для сайта Cackle