Прокуратура начала проверку в связи с гибелью трех рабочих на новокузнецком заводе

Прокурорские органы в Кузбассе инициировали проверку после смертельного инцидента на заводе "Евраз ЗСМК", который произошел вчера в Новокузнецке.

Сообщается, что в четверг, 31 марта, случилось обрушение борта траншеи при осуществлении подрядчиком ООО "АРЭС" работ по ремонту трубопровода на территории АО "Евраз ЗСМК" в южной столице региона.

Грунтом засыпало трех рабочих, в результате чего они погибли. Следователями было возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия. С целью установления всех обстоятельств к месту происшествия выехал новокузнецкий прокурор. Начата проверка исполнения законодательства об охране труда.

Ход и результаты проверки, а также расследование дела находятся на контроле прокуратуры Кемеровской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

Накануне на сталелитейном заводе в Новокузнецке произошло ЧП: во время работ по замене трубопровода обрушилась бетонная конструкция с насыпанным грунтом. Один из рабочих сумел выбраться самостоятельно, но еще трое остались под завалами.

Тела погибших достали спасатели, приехавшие на место инцидента. По факту случившегося кузбасский Следком уже возбудил уголовное дело.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle