Суд перенес заседание по делу экс-главы МЧС Кузбасса о пожаре в "Зимней вишне"

Суд в кузбасской столице решил восьмой раз за месяц отложить заседание по делу о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня". Фигурантами выступают бывшие чиновники МЧС Кузбасса.

В среду, 30 марта, Центральный районный суд Кемерова вновь перенес процесс над обвиняемым экс-главой кузбасского ГУ МЧС Александром Мамонтовым и его подчиненным Григорием Терентьевым, о чем сообщается на сайте суда.

Это уже не первый раз, когда заседание откладывается. Так, только за март 2022 года его перенесли уже восемь раз. Судя по документам, новая дата процесса назначена на 5 апреля.

Ранее сообщалось, что совладелец "Зимней вишни" остался в СИЗО по решению суда. Напомним, фигуранты первого дела получили более 60 лет колонии. Также к концу прошлого года стали известны сроки обвиняемых по второму делу. Их приговорили к заключению от семи до 18 лет.

На прошлой неделе была годовщина со дня трагедии в кемеровской "Зимней вишне". Страшный пожар, вспыхнувший на верхнем этаже комплекса 25 марта 2018 года, унес жизни 60 человек, большая часть из которых – дети. Огромное количество кузбассовцев пришло в день годовщины почтить память погибших в пожаре. На месте проведения траурных мероприятий побывал фотокорреспондент VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle