Житель Ростовской области избежал колонии после убийства пассажирки автобуса

Мужчина из Ростовской области отправится в психиатрический стационар после поножовщины в автобусе, в результате которой погибла женщина.

СК по Ростовской области сообщает, что судебно психиатрическая экспертиза подтвердила наличие у мужчины психического расстройства, которое не позволяло ему осознавать опасность своих действий в момент нападения на пассажиров междугороднего автобуса из г. Азов в с. Круглое. Если суд одобрит постановление о применении принудительных мер медицинского характера, то обвиняемый вместо колонии попадет в психиатрический стационар.

Как напоминает новостной сайт "Дни.ру", инцидент произошел 15 июля 2021 года. 51-летний мужчина внезапно напал на трех пассажиров междугороднего автобуса, нанес им ранения. В основном удары лезвием пришлись в область жизненно-важных органов человека. Агрессор скрылся, а пострадавших доставили в больницу: одна раненая не вынесла травмы и скончалась.

Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Ранее сообщалось, что кузбассовец предстанет перед судом за случайное убийство прохожего.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle