Уволенный курьер в Новокузнецке отказался отдавать выданный велосипед

Житель Новокузнецка устроился на работу в компанию по доставке продуктов на дом. После увольнения он не стал отдавать выданный велосипед и попал в поле зрения полиции.

Представитель компании обратился в полицию, рассказав, что один из сотрудников, уволенный еще летом 2021 года, не вернул выданный для работы велосипед. Представители организации рассчитывали на сознательность бывшего работника и надеялись, что он вернет транспортное средство, потому не сообщили о произошедшем в полицию сразу. Возвращения имущества они так и не дождались.

– Сумма причиненного ущерба составила 15 000 рублей, – передает ГУ МВД по Кузбассу.

Полицейские установили и задержали злоумышленника. Оказалось, что это 19-летний местный житель, которого уволили спустя месяц трудовой деятельности. Обидевшись на работодателей, он решил не возвращать велосипед, который выдали ему для работы, а оставить его себе в порядке компенсации за увольнение.

Велосипед у новокузнечанина изъяли. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата". Максимальное наказание по статье составляет два года лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle