Пьяный дальнобойщик с мини-баром в кабине передвигался по Кузбассу

Дальнобойщик, ехавший из Иркутска в Ростов-на-Дону, попался на кузбасской трассе в состоянии сильного опьянения.

Грузовой автомобиль ехал по участку федеральной трассы в Топкинском районе, "виляя" из стороны в сторону. После остановки оказалось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина перевозил партию автомобильных аккумуляторов из Иркутска в Ростов-на-Дону. Прямо в кабине фуры у него был обустроен мини-бар с водкой, пивом, вином и закусками.

– Проведенное освидетельствование показало, что уровень алкоголя в организме автомобилиста превысил допустимый почти в 6 раз, – передает ГУ МВД по Кузбассу.

Нарушителя отстранили от управления транспортом и выписали на него два протокола: по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения" и ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона".

Общая сумма штрафов, которую предстоит уплатить водителю, может составить 31 500 рублей. Кроме того, он рискует на два года лишиться права управления транспортными средствами.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle