МЧС по Кузбассу опубликовало предупреждение из-за погоды в ближайшие дни

ГУ МЧС по Кемеровской области предупредило жителей региона о возможных чрезвычайных происшествиях в связи с грядущей метеообстановкой.

По прогнозу синоптиков, в понедельник, 28 марта, на территории Кузбасса ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, в некоторых районах местами гололедица, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Отмечается, что вероятно возникновение пожаров как на территории городских округов – Кемеровского, Новокузнецкого, – так и в Яйском и Беловском муниципальных округах. Кроме того, в связи с нарушением ПДД, состоянием дорожного полотна, осадками в виде снега и гололедицей могут произойти до шести автоаварий.

На электроэнергетических системах в Кемеровском, Новокузнецком, Таштагольском, Юргинском, Промышленновском и Крапивинском городских и муниципальных округах возможны случаи выхода из строя оборудования, поскольку достаточно велик процент износа.

В министерстве порекомендовали кузбассовцам быть бдительнее, следить за электропроводкой и электроприборами. Автомобилистов призывают не нарушать скоростной режим, неукоснительно соблюдать требования дорожных знаков и правила дорожного движения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle