Ритейлеры из РФ сообщили о запасах техники Samsung и Apple на три месяца

Запасов техники Apple и Samsung хватит российским потребителям примерно на три месяца. Об этом рассказали представители торговых сетей.

Так, из-за санкций на фоне военной спецоперации на Украине многие зарубежные корпорации приостановили деятельность в РФ и отменили поставки своей продукции, в том числе американская компания Apple.

Далее аналогичное решение приняла южнокорейская фирма Samsung, поставлявшая в Россию бытовую технику, смартфоны и чипы. В результате в сетевых магазинах стал наблюдаться дефицит товаров этих двух брендов.

– Мы торгуем оставшимся товаром со склада, iPhone 11 и 12 продаются в России уже несколько лет, их запасы были небольшими, – рассказал журналистам работник одного из специализированных магазинов.

В связи со всеми изменениями ритейлеры посчитали, что остатки техники от указанных двух фирм продадутся в течение двух – трех месяцев.

Отмечается, что по данным за прошлый год чаще всего россияне выбирали смартфоны бренда Samsung (32,1%), за ним идет Apple (15,2%), затем – гаджеты китайских фирм, которые, по оценкам экспертов, вскоре займут лидирующие позиции. Об этом пишет РБК.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что власти РФ намерены легализовать серый импорт.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle