Березовчанин избил собутыльника до смерти из-за оскорблений

Житель Березовского получил срок за избиение собутыльника до смерти после того, как услышал оскорбления в адрес участников бурного застолья.

Для хозяина квартиры, который собрал за своим столом компанию из нескольких человек, вечер обернулся достаточно трагически. Как установили следствие и суд, инцидент произошел еще в июне 2018 года.

Тогда 54-летний житель кузбасского города вместе со знакомым распивали спиртное в гостях у 50-летнего мужчины. Застолье закончилось и все уже начали собираться домой, однако хозяин жилища принялся беспричинно оскорблять гостей нецензурной бранью.

– Разозлившись, в ответ гость стал избивать его. Приятель попытался оттащить нападавшего от потерпевшего, однако тот оттолкнул и его, а затем нанес еще несколько ударов хозяину дома, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

Вскоре они покинули квартиру. На протяжении нескольких суток состояние избитого березовчанина ухудшалось. К ситуации подключились неравнодушные соседи, которые узнали об этом и вызвали бригаду медиков.

Сам потерпевший не стал раскрывать личность того, кто избил его. Потерпевшего госпитализировали в больницу, но там он скончался от полученных повреждений. Правоохранители долгое время не могли определить виновного в смерти горожанина.

Только через два года стражи порядка вышли на след преступника, несмотря на ранее выдвинутые версии о том, что на потерпевшего напала группа подростков. Приятеля погибшего 50-летнего кузбассовца задержали.

Со следствием он не сотрудничал, вину не признал. В итоге 54-летнего обвиняемого признали виновным. Суд назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в ведомстве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle