VK Group занялась перезапуском "аськи"

Российский холдинг VK Group "реанимирует" MyTeams, а также известную систему мгновенного обмена сообщениями IСQ – легенду 90-х – 2000-х, ставшую родоначальником целого семейства программ.

Российский холдинг VK Group, владеющий соцсетями "Вконтакте", "Одноклассники" и Mail.ru, перезапустит ICQ и корпоративный мессенджер MyTeams. Такие изменения обсуждали еще в 2021 году, однако в компании так и не пришли к реализации.

Однако теперь интерес к отечественным разработкам усилился на фоне антироссийских санкций, из-за которых с рынка РФ уходят иностранные компании, отвечающие за работу Instagram, TikTok, Facebook и Twitter, передает газета "Ведомости".

Отметим, "аська", она же ICQ (фонетический аналог "I seek You"), принадлежит VK group с 2010 года. До недавнего времени интерес к этой разработке значительно снизился по сравнению с серединой 90-х и 2000-ми, когда мессенджер завладел титулом самой крупной телекоммуникационной сети. Теперь же IT-легенда может снова занять лидирующие позиции наравне с известными соцсетями уже в 2022 году.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор внес соцсеть Instagram в реестр запрещенных сайтов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle