Житель Самары по ошибке сжег чужой автомобиль из-за ревности

В Самаре местный житель на фоне ревности интернет-знакомой сжег ее автомобиль, а также несколько чужих.

По данным ГУ МВД по региону, первый случай был зафиксирован летом прошлого года – сгорел Volkswagen Touareg. Некоторое время спустя на другой улице города такая же судьба настигла Volkswagen Tiguan. И в том, и в другом случае огонь распространился и на припаркованные рядом автомобили, в результате чего ВАЗ 21093 и Kia Spectra также получили повреждения. По итогам экспертизы выяснилось, что в обоих случаях имел место поджог.

Данными инцидентами занялись правоохранители, которые установили, что владельцы машин между собой знакомы не были. Изучив записи с камер, полицейские заметили, что незадолго до возгорания рядом с авто был мужчина. Одна из потерпевших в итоге признала в нем своего знакомого. В результате он был задержан.

В процессе допроса мужчина рассказал, что совершил поджоги из-за ревности: в интернете он познакомился с женщиной и спустя несколько месяцев общения решил за ней проследить, однако узнал, что у женщины есть ухажер на Volkswagen Touareg. В тот же день самарец увидел в одном из дворов якобы автомобиль соперника и поджег его, но на следующий день в новостях узнал, что перепутал автомобили. В результате, желая отомстить, он совершил поджог авто своей знакомой.

В итоге ревнивцу, который к тому же ранее был неоднократно судим и вышел из мест заключения в 2018 году, предъявили обвинение в четырех эпизодах умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ), его отправили в СИЗО. Потерпевшие заявили иск на сумму более 1,4 миллиона рублей. Уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle